Каталог продукции

Вступление во Всероссийское Общество Инноваторов и Рационализаторов

29 ноября 2022
Администратор efam-td.ru

03.10.2019 Инновационная компания "ЭФАМ" и Свердловская областная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов подписали Договор о сотрудничестве. Одними из направлений сотрудничества сторон будет реализация совместных проектов, внедрение в производство перспективных разработок (в данном случае, триботехнические наносоставы), выпуск конкурентоспособной продукции, оформление и защита объектов интеллектуальной собственности.

Справка

История изобретательства и рационализаторства в России имеет свои давние корни. 17 июня 1812 г. императором Александром I был подписан Манифест «О привилегиях на разные изобретения и открытия в ремеслах и художествах», ставший по своей сути первым патентным законом в России.
с 1992 г. Указами Президента РФ Б.Н.Ельцина стали вручаться почётные звания «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» и «Заслуженный рационализатор Российской Федерации».

Президент РФ В.В.Путин высоко оценил роль и значение изобретательского сообщества страны. Глава государства отметил важность продолжения творческого, созидательного и новаторского труда, а также успехи нынешнего поколения изобретателей и рационализаторов в решении задач, связанных с наращиванием научно-технического потенциала России, переходом нашей экономики на инновационный путь развития.

ВОИР сегодня – единственная в стране общественная организация федерального масштаба, имеющая почти вековые традиции. ВОИР обладает уникальным опытом в области развития технологий, объединяет техническую элиту страны, координирует деятельность предприятий и физических лиц, занимающихся изобретательством и рационализаторством.

Продукция
Каталог продукции Для легковых авто Для спортивных авто Для грузовых авто Для промышленного оборудования Для мототехники
Интернет-магазин
Как купить Условия доставки Условия оплаты Гарантии и возврат Войти в личный кабинет Избранное Просмотренное
Компания
О нас Где купить Технология Техническим специалистам Награды и достижения Вопросы и ответы Контакты
Блог
Новости Пресса о нас Статьи
Звоните нам, мы на связи!
+7 (495) 542-05-80 info@efam-td.ru